Rathaus

Birkenfeld - Enzkreis

Kontakt

Kämmerei

Rathaus Birkenfeld
Marktplatz 6
75217 Birkenfeld
Telefax: 07231 4886-40
rene.kaufmann@birkenfeld-enzkreis.de
Sprechzeiten

Montag und Dienstag: 08.00 bis 12.00 | 14.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 08.00 bis 12.00 | 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 bis 13.00 Uhr

Kaufmann René, Amtsleiter

Zimmer: 3.12
Telefon: 07231 4886-55
Telefax: 07231 4886-40
rene.kaufmann@birkenfeld-enzkreis.de

Euchner Barbara, Vorzimmer, Gebührenabrechnung Kindergarten, Verlässliche Grundschule und Ferienbetreuung

Zimmer: 3.13
Telefon: 07231 4886-54
Telefax: 07231 4886-40
barbara.euchner@birkenfeld-enzkreis.de

Buchholz Ulrike, Eigenbetriebe der Gemeinde, Steuerrecht der Gemeinde

Zimmer: 3.14
Telefon: 07231 4886-53
Telefax: 07231 4886-40
ulrike.buchholz@birkenfeld-enzkreis.de

Josch Cindy, Allgemeine Finanzverwaltung

Feuerwehrwesen, Versicherungs- und Zuschusswesen, Gebührenkalkulation

Zimmer: 3.11
Telefon: 07231 4886-65
Telefax: 07231 4886-40
cindy.josch@birkenfeld-enzkreis.de

Beutelschieß Bernd

Wildschadensfälle, Jagdpacht, Schülerbeförderung, Statistiken, Wochenmarkt

Zimmer: 3.06
Telefon: 07231 4886-17
Telefax: 07231 4886-40
bernd.beutelschiess@birkenfeld-enzkreis.de

Michaela Meier

Steueramt, Wasser- und Abwasserverbrauchsabrechnungen, An- und Abmeldungen von Gewerbebetrieben, Hallenbelegungen

Zimmer: 3.04
Telefon: 07231 4886-58
Telefax: 07231 4886-40
michaela.meier@birkenfeld-enzkreis.de

Killer Marion

Liegenschaftsangelegenheiten (Benutzungsgebühren für gemeindeeigene Einrichtungen), Mieten und Pachten

Zimmer: 3.06
Telefon: 07231 4886-56
Telefax: 07231 4886-40
marion.killer@birkenfeld-enzkreis.de

Gauß Petra, Kassenleiterin, Mahn- und Beitreibungswesen

Zimmer: 3.01
Telefon: 07231 4886-62
Telefax: 07231 4886-40
petra.gauss@birkenfeld-enzkreis.de

Eckle Andrea, Buchhaltung, Barkasse

Zimmer: 3.02
Telefon: 07231 4886-61
Telefax: 07231 4886-40
eckle.keller2@birkenfeld-enzkreis.de

Keller Liane, Buchhaltung, Barkasse

Zimmer: 3.02
Telefon: 07231 4886-61
Telefax: 07231 4886-40
liane.keller@birkenfeld-enzkreis.de
Sprechzeiten
Montag - Dienstag 08:00 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 08:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr