Wochenmarkt

Birkenfeld - Enzkreis

Kontakt

Bauamt

Rathaus Birkenfeld
Marktplatz 6
75217 Birkenfeld
Telefon: 07231 4886-48
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
bauamt@birkenfeld-enzkreis.de
Sprechzeiten

Montag und Dienstag: 08.00 bis 12.00 | 14.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 08.00 bis 12.00 | 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag: 08.00 bis 13.00 Uhr

Um unnötige Wartezeiten zu vermeiden, bitte um vorherige telefonische Terminabsprache.

Weinbrecht Rüdiger, Amtsleiter / Ortsbaumeister

Zimmer: 2.05
Telefon: 07231 4886-48
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
ruediger.weinbrecht@birkenfeld-enzkreis.de

Hanser Fabienne

Vorzimmer Amtsleitung, Geschäftsstelle Gutachterausschuss, Kaufpreissammlung

Zimmer: 2.06
Telefon: 07231 4886-52
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
fabienne.hanser@birkenfeld-enzkreis.de

Etzel Vanessa

Baurechtsamt, Bauverwaltungsangelegenheiten

Zimmer: 2.07
Telefon: 07231 4886-51
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
vanessa.etzel@birkenfeld-enzkreis.de

Sauter Elena

Bauantragswesen

Zimmer: 2.07
Telefon: 07231 4886-46
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
elena.sauter@birkenfeld-enzkreis.de

Schlegel Larissa

Friedhofsverwaltung

Zimmer: 2.04
Telefon: 07231 4886-49
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
larissa.schlegel@birkenfeld-enzkreis.de

Kühne Markus

Wasserversorgung

Zimmer: 2.15
Telefon: 07231 4886-43
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
markus.kuehne@birkenfeld-enzkreis.de

Müller Nicole

Wasserversorgung

Zimmer: 2.15
Telefon: 07231 4886-39
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
nicole.mueller@birkenfeld-enzkreis.de

Wahl Carolin

Tiefbauangelegenheiten

Zimmer: 2.14
Telefon: 07231 4886-44
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
carolin.wahl@birkenfeld-enzkreis.de

Hartmann Nadja

Tiefbauangelegenheiten

Zimmer: 2.09
Telefon: 07231 4886-47
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
nadja.hartmann@birkenfeld-enzkreis.de

Stork Jonas

Hochbauangelegenheiten

Zimmer: 2.17
Telefon: 07231 4886-41
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
jonas.stork@birkenfeld-enzkreis.de

Barth Sven

Hochbauangelegenheiten

Zimmer: 2.16
Telefon: 07231 4886-42
Telefax: 07231 4886-90 bzw. -80
sven.barth@birkenfeld-enzkreis.de
Sprechzeiten
Montag - Dienstag 08:00 - 12:00 | 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 08:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr